Дек 3, 2021

День неизвестного солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря. История этой памятной даты берёт начало с 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.  8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата», был зажжён Вечный огонь. И сегодня, 3 декабря, обучающиеся нашей школы тоже прикоснулись к этой истории: во всех классах прошли патриотические классные часы «Есть мужество, доступное немногим!»; юнармейцы 9 «Б» класса подготовили историко-литературную презентацию «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!» и провели классные часы в 5-8-ых классах; кадеты 6 «А» и «В» классов стали участниками торжественного возложения цветов к памятному мемориалу на городской площади.  Обучающиеся 7 «Б» класса свой Урок мужества провели в   городском музеи истории и культуры.