YI научно-патриотический форум «ФСБ: вчера, сегодня, завтра»

Дек 15, 2021

14 декабря 2021 года юнармейцы 9 «Б» класса приняли участие в YI научно-патриотическом форуме «ФСБ: вчера, сегодня, завтра».  Данный форум проводится в рамках празднования Дня работника органов безопасности в соответствии с Планом работы комиссии по координации работы с подрастающим поколением, оказанию шефской помощи детским домам и социальным учреждениям. На Форуме обучающиеся представляли доклад с презентацией о жизни и подвигах сотрудников органов безопасности, погибших в ходе проведения контртеррористических операций. Кондрашов Ярослав, Горшкова Дарья, Кобченко Анна и Крыворученко Е.С., заместитель директора по воспитательной работе представили информацию об Игоре Андреевиче Прокопенко, чьё имя носит наша школа, удостоенного орденом Мужества посмертно. Немало воды утекло с того времени. Но только память о далёких событиях – жива и стереть события того времени не смогут, ни годы, ни расстояния. Год проходит за годом, поколения сменяют друг друга, но всегда находятся люди смелые, отважные, настоящие патриоты своей Родины. Память о воинах, отдавших свою жизнь за Отечество, священна на Руси с древнейших времён. Они были, есть и будут гордостью и славой Отечества. Они – вечный пример для будущих поколений, и долг каждого из нас – быть достойным подвига защитников Родины, своими мирным и ратным трудом, хорошей учёбой вечно служить России!