Всероссийская акция «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы»

Июн 17, 2022

8 июня 2022 года ребята летнего пришкольного лагеря дневного пребывания детей «Патриот» присоединились к Всероссийскому фестивалю «Праздник Эколят – молодых защитников Природы».  Цель мероприятия: создание условий школьникам для осознания ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры. Ознакомление школьников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей. В этот день вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой стали участниками конкурса рисунков и плакатов в защиту природы и весёлой квест-игры. Педагоги продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Ребята выступили в роли юных экологов и исследователей, и все вместе отправились на защиту родной природы. Прошли по всем станциям экологической тропы и внесли частичку своей помощи природе. Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела. Ребятам конечно не под силу бороться с глобальными экологическими проблемами, но и их малый вклад в охрану природы способен принести пользу. Поэтому не только словами, но и делами будем защищать и охранять нашу экологию!