Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Май 12, 2022
6 мая 2022г. в 13.00 в рамках Всероссийского урока Победы в актовом зале школы прошёл праздничный концерт «Праздник со слезами на глазах».
Большой концерт на 2 часа, но на одном дыхании! Каждый класс внес свою лепту. Все хотели выступать именно на этом концерте. «…Тот светлый день наступил в майское цветение. Лишь только угасли утренние звезды, и солнце первыми лучами согрело землю, прокатилась по стране ликующая весть — «Победа!» Нет, никогда в памяти народной не сотрется этот день. Письма из далекого прошлого воскрешают события тех дней, показывая нам картины — общей беды и общей радости…»
В зале почетные гости: Заместитель главы МО «Гвардейский муниципальный округ» Калининградской области
Кавалер ордена мужества полковник милиции Валерий Вениаминович Горбань.
Председатель Общественной организации ветеранов 24 дивизии ракетных войск стратегического назначения подполковника в отставке Шпитальный Александр Аркадьевич.
Председатель общественной первичной организации ветеранов органов МВД МО «Гвардейский муниципальный округ» Калининградской области, Кавалер ордена «За заслуги», Медаль-ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Медаль «За отвагу» — Подполковник милиции Аношкин Юрий Илларионович.
Член Общественного Совета МО «Гвардейский муниципальный округ» Калининградской области
Майор милиции — Печенина Валентина Кимовна.
Член Совета Общественной Калининградской региональной организации ветеранов войск ПВО И ВВС «Страж неба», майор в отставке — Дунецкий Николай Михайлович.
Заместитель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов п. Знаменск МО «Гвардейский муниципальный округ» Калининградской области, Подполковник запаса -Ажибеков Кабыл Фазиевич.
«… Каждый ощущал приближение долгожданной Победы. И все-таки, когда это случилось, известие застало нас врасплох. В ночь на 9 мая 1945 года нас подняли по тревоге. В строю стоял весь свободный от дежурства состав батальона: радисты, телеграфисты, линейщики — связисты, шоферы, интендантская обслуга… И в полном снаряжении — карабины, автоматы, на боку- противогазы, на ремнях — подсумки с патронами, в чехлах — лопаты, фляжки, на себе — шинели в скатку, вещмешки. Командир батальона посмотрел на нас, выдержал мучительную паузу и торжественно, как-то гордо сказал: — Фашистская Германия капитулировала! Война окончена! Пришел и на нашу улицу праздник. С Победой вас, товарищи! Мы закричали «ура!», сорвали с плеч оружие, открыли пальбу. Радости не было конца. Подхватывали друг друга на руки и качали, высоко подбрасывая вверх. То здесь, то там вспыхивала песня, размыкался круг для удалой русской пляски… »
https://vk.com/album-206019730_284116801 (Фото с концерта здесь)